Компания «На борту» предлагает вам принять участие в новогоднем конкурсе на самую интересную историю о путешествии, в которой призы получают ВСЕ участники, а победитель получает бесплатный авиабилет для следующего незабываемого путешествия!
Как принять участие:
Для того чтобы принять участие в конкурсе надо сделать два простых шага.
- Вспомнить о своем самом интересном путешествии и написать в нашем блоге короткую историю своего путешествия.
Не имеет значения, было ли это путешествие командировкой, или туристической поездкой – главное, чтобы ваша история была именно о путешествии, начиналась с того, как вы взошли на борт самолета и, главное, ваша история должна быть интересной и оригинальной.*
- для участников конкурса в ЖЖ разместить историю можно в соответствующем посте трансляции нашего блога в ЖЖ:
- Если ваша история слишком длинная и не влезает в один комментарий, то можно разместить ее в своем блоге, указав, что это история на конкурс, а у нас разместить ссылку на свой блог в стиле «Моя история на конкурс-….»
- Если у вас есть блог не в ЖЖ, но вы все равно хотите принять участие в конкурсе – можете присылать историю в наш корпоративный блог
Так как оценивать конкурс будут сами читатели, то важна именно интересность истории другим читателям, а не литературные качества вашего рассказа или объем текста, но мы оставляем за собой право снимать с участия в конкурсе те истории, которые не удовлетворяют перечисленным выше критериям.
Пост для размещения историй и голосования по данным ссылкам:
ЖЖ: http://nabortu-ru.livejournal.com/4391.html
(В этом посте размещать истории не надо – тут будут обсуждаться условия конкурса)
2. Непременное условие конкурса – сразу после размещения своей истории у нас, вы должны написать о своем участии в нашем конкурсе в своем блоге и поместить в этот пост код нашей кнопки.
|
|
Прочитайте также дополнительные правила конкурса в конце этого поста.
Голосование:
Голосовать за чужие истории можно начиная с момента их появления в нашем блоге путем добавления комментария «+1» или «голосую» под своим ником.
1 Января прием историй прекращается, а голосование будет длиться до 15 Января.
Победитель будет объявлен 20 Января.
Теперь о главном – о призах:
Главный приз – подарочный сертификат на 8000р, за который можно получить авиа или ж/д билет бесплатно (если его цена ниже 8000р) или со скидкой в размере 8000р. Также сертификат можно потратить на проживание в отеле на сумму 8000р.
Подарочный сертификат действителен в течение года и воспользоваться им можно в любой момент, когда вы захотите поехать в отпуск или в командировку.
Приз за участие: Если вы запостили свою историю, и она подошла под все перечисленные критерии, и вы написали о конкурсе в своем блоге, то вы тоже получаете поощрительный приз независимо от результатов голосования!
Мы дарим вам скидку на бронирование отеля, покупку авиа или ж/д билета в размере 150р** .
Приз за рекламу конкурса:
Мы также обещаем призы всем, кто не сможет прислать нам свою историю, но сможет прорекламировать этот конкурс в своем блоге***. Каждому, кто подробно расскажет о нашем конкурсе в своем блоге*** мы обещаем скидку на билеты в размере 80р**. Для этого оставьте ссылку на свой пост о конкурсе в нашем «техническом» посте.
Дополнительные правила и ограничения.
* Автор истории присланной на конкурс соглашается с тем, что мы имеем право неограниченной публикации его истории на интернет сайтах или в СМИ с указанием его авторства.
** Скидки не суммируются. Если блоггер получает скидку как участник конкурса, он не может рассчитывать на скидку за рекламу конкурса.
*** Для получения приза за рекламу конкурса ваш блог должен иметь авторитетность по рейтингу Яндекса не менее 500 и быть созданным не позднее, чем Август 2009 года.
Популярность: 100% [?]



Командировка в Швейцарию или дорогая опечатка…
Швейцария.
Дорогая опечатка… Кто-бы мог подумать .., из-за ОДНОЙ НЕПРАВИЛЬНОЙ БУКВЫ чуть не закончилась так и не успев начаться, сравнительно дорогая командировка. В таможенном письме на вывоз аппаратуры вместо «июль», напечатали «июнь», в два часа ночи ошибки так и норовят возникнуть. Таможенник внимательно прочитав бумагу вынес вердикт – “Вы не успеете!”. Почувствовав неладное , я вчитался в нижние строки: – “Аппаратура должна быть ввезена до 20 июНя”!!! Сегодня же и есть двадцатое!!! Машинистка ошиблась, а я, проверяя, не заметил опечатки. Мы летели на съемку тренировки футболистов и пресс-конференцию легендарного Гусса и его команды.
Причём тренировка начинается через час после нашей посадки в Базеле. О том, чтобы лететь позже, дождавшись водителя с новым письмом, и речи не могло быть. У нас забронированы отель, машина, куплены авиабилеты – это куча денег.
А что мне оставалось делать!? Я взмолился: “- У меня двое детей, если меня уволят, какого будет им !?…” Только отец может понять отца. Подумав, таможенник разрешил ситуацию:
” – Что-ж,, везите мячик.”, резюмировал он.
Таможенный страж смилостивился – решили, что в ближайшие часы, до конца его смены, наш водитель привезёт новое письмо с правильной буквой, это письмо проштампуют, а потом привезут нам, когда мы прилетим обратно, и тогда уже поставят въездной штамп. Так мы и сделали. То есть все документы были оформлены правильно.
Долгожданный самолёт, стройные арийки у трапа, голубые глаза, неизменное: “-Гутен таг!”
Одна из стюардесс , как предположил коллега, была похожа на звезду германского откровенного фильма, она и впрямь, словно прочитав мысли, проходя рядом, глянула на него как-то слишком проникновенно.
На обед я предпочёл пасту, вполне приличная, а пирожное оказалось просто великолепным.
Летим на футбол Россия-Голландия.
Строя предположения я упражнялся в СЛОВОБЛУДИИ, размышлял о этимологии слов Гол-ланд-и я, или Hol(e)-land, для полноты картины нехватало результатов матча, что окажется верным – будет ясно завтра.
Взять напрокат машину и доехать до отеля по тормозному навигатору Том-Том – полдела, а вот найти место на парковке…
В конце концов на шестом этаже многоэтажного паркинга место нашлось.
Центр швейцарского Базеля наводнили
голландские болельщики. В оранжевого цвета футболках, причудливых колпаках, рогатых шляпах и смешных бутафорских очках. Кто во что горазд. Доброжелательные и абсолютно не агрессивные.
Когда я с нижней точки снимал кирху, один житель страны тюльпанов своей задницей загородил мне объектив,(для них это смешно), я отошёл чуть в сторону, и снял оттуда, они, наверное, реагируют по другому.
На Клараштрассе кто-то запустил в толпу главный атрибут этих дней – мяч, но оранжевый, его пинали особо не заботясь куда он попадёт. Мяч долетал до края крыши, возвращался к очередному счастливчику, делал миллиметражи, отскакивая от стен домов, едва не влетая в окна, один раз угодив в открытый багажник навороченного мерседеса. Я бы тоже ударил, но голландец с надписью “kuyt” бесцеремонно оттолкнул меня в самый последний момент, вот такие сейчас нравы и тенденции.
Матч начался…
Я бродил по Базелю с фотоаппаратом. Народ отрывался. Все рассредоточились по барам, местам, и площадям, где шла трансляция матча .Я неспешно шел от одного места к другому, фотографируя что понравится, вдруг, одна из двух присевших на скамейку тёток, с намалёванными на щеках французскими флагами, подскочила ко мне, и, лихо проведя полосатой помадой, оставила на моих щеках два таких же триколора, я же их запечатлел своим Кэноном, показал результат, они остались довольны.
Любезной барышни труды я оттирал в туалете ближайшего супермаркета, предварительно сфотографировав своё отражение в зеркале, на память.
Здесь красивая архитектура. Старинные домики. Красивые, со вкусом оформленные витрины, и будто замер в ожидании швейцарский флаг.
Проходя по мосту через Рейн обратил внимание – почти все идут в другую сторону, тем не менее ноги принесли меня на площадь, где буквально яблоку негде было упасть. Внимание всех было приковано к происходящему на огромном экране. Шел матч. Каждый гол встречали диким криком. Это была настоящая битва, завершившаяся заслуженной победой!
Один раздосадованный голландец, слегка подзаплывший жирком, пёр на меня как паровоз, не сворачивая. Резко вскинув обе руки, он ткнул меня пальцами в плечи чуть ниже видеокамеры. Масса, решимость и внезапность сделали своё дело – отлетел я в сторону на пару метров, продолжая снимать. Его можно понять, их команда проиграла, не до сантиментов. Однако, его друзья сразу же передо мной извинились. Турки тоже орали “Россия!”,да и многие другие, французы, и чуть ли не голландцы показывали большой палец.
У людей было оранжевое настроение, многим по большому счёту было всё равно за кого болеть, была бы хорошая игра. Красивый мяч ЕВРО – 2008 был с благодарностью передан нашему спасителю через его коллег.
Представляю как обрадовался его сын!!!
Ведь дорог не подарок, а внимание…
Андрей Гривцов.